Отстраненный начальник полиции Винницкой области Педос назначен советником главы Нацполиции

01.06.2020 в 14:41
Отстраненный начальник полиции Винницкой области Педос назначен советником главы Нацполиции

Отстраненного начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса назначили советником главы Нацполиции Игоря Клименко. Об сообщает агентство "Укринформ" со ссылкой на заявление Игоря Клименко.

"Генерал Педос назначен советником председателя Национальной полиции и будет отвечать за ведение института дознания на территории Западно-центрального округа", - сказал Клименко.

Что касается остальных работников аппарата ГУ Нацполиции в Винницкой области, которые в пятницу, 29 мая, были отстранены и уволены после массовой перестрелки в Броварах, то, по словам Клименко, "служебное расследование продолжается, роль каждого будет оценена, и мы эту информацию тоже докажем".

Напомним, что Юрий Педос был отстранен от должности главы полиции Винницкой области 29 мая. Причиной таких решений стали грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений.

Комментарии (13)
01.06.2020 в 14:45 | UA
говно перетекает с одного места в другое. и так по всей стране
Пчелобака
01.06.2020 в 14:46 | UA
Круговорот гуано в природе.
Джон
01.06.2020 в 14:49 | UA
Интересная фамилия у генерала...
Было бы занятно посмотреть его интервью у Гордона... Тоже созвучная фамилия...
01.06.2020 в 14:52 | DE
Так сказать и не успел наказание прочувствовать.
Верняк
01.06.2020 в 14:56 | UA
И как с такой причиной отстранения он может кому-то что-то советовать???
JamesDeGreez
01.06.2020 в 15:08 | UA
Ага, такой насоветует. Сила бабла неизмерима, а жадность беспредельна!
Koloss
01.06.2020 в 15:09 | UA
На фото лицо необезображенное интеллектом. Наша полиция дубами крепка!
утомленно
01.06.2020 в 15:18 | UA
Ценные советы давать будет, опыт есть
Как в анеке про кота:
Кот каждую ночь убегал на крышу. Кошачьи вопли сильно мешали спать хозяину. Кота кастрировали. Но ничего не изменилось, Васька по-прежнему убегал на крышу, а кошачьи вопли даже усилились! Удивленный хозяин спрашивает Ваську: "Я ж тебя кастрировал?!". А Васька отвечает: "ну так я теперь консультирую …".
01.06.2020 в 15:24 | UA
Фамилия подходящая.
Европа
01.06.2020 в 15:41 | DE
Где в Шумерии западно-центральный округ?
Там же, где северо-южный?
Кагбэ
01.06.2020 в 16:27 | UA
Только в этом государстве после громкого скандала и увольнения можно пойти на повышение.
Ээээ
01.06.2020 в 17:21 | UA
он похож на свою фамилию
наказание
01.06.2020 в 18:01 | UA
наказать за нарушения повышением(не повешанием)