Отец обвиняемого в избиении студентов милиционера уверен: журналистов на заседание суда не пустили специально

05.01.2013 в 18:47

Как сообщали «Новости-N», 4 января, во время очередного заседания суда по делу об обвинении бывшего милиционера Александра Фартушного в избиении студентов, судья Галагуза выгнал журналистов из зала. Мотивировал он это тем, что в зале нет мест. Однако отец обвиняемого, Александр Иванович Фартушный уверен, что нежелание видеть прессу связано с тем, что в ходе заседания должны были рассматриваться письменные доказательства по делу.

 

- Должны были зачитать характеристики моего сына, данные самыми разными людьми, а также озвучить выводы судебно-медицинской экспертизы о наличии алкоголя в крови его и пострадавших. Кроме того, планировалось зачитать результаты экспертизы о наличии крови Александра на одежде потерпевших.

 

Александр Иванович также предоставил в распоряжение редакции копию расписки, данной потерпевшим Гапонько 12 сентября 2012 года. В расписке сказано, что он, получив от семьи Фартушных 7 тыс. грн., не имеет к А. А. Фартушному никаких моральных и материальных претензий и не собирается преследовать его в уголовном порядке, пишет Mukola.net.



Напомним, как сообщали «Новости-N», на этом же заседании прокуратура попросила избрать экс-сержанту Корабельного РОВД Александру Фартушному наказание в виде 6 лет лишения свободы. Сам подсудимый свою вину признал частично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Судья выгнал журналистов с процесса по делу экс-милиционера 

 Прокуратура требует для экс-милиционера Фартушного 6 лет лишения свободы

 Сержант Фартушный об избиении студентов: «Я просто защищал свою жизнь. Это была самооборона»

 В Николаеве зверски избили студента: сторона потерпевшего настаивает, что бил милиционер

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив