Отдых в Коблево в пляжный сезон 2023: что известно

Отдых в Коблево в пляжный сезон 2023: что известно

Отдых в Коблево в пляжный сезон 2023: что известно

Отдых в Коблевской общине в пляжный сезон 2023 для туристов будет недоступным. Посещать побережье Черного моря и купаться там запрещено. Впрочем, отдохнуть можно будет у бассейна и на лимане.

Об этом корреспондентам Суспільного рассказал заместитель сельского головы Коблевской территориальной общины Иван Кепина.

В ведении Коблевской общины туристические села: Коблево, Рыбаковка, Морское и Луговое. В 2023 году открытие пляжной зоны на побережье Черного моря запрещено.

"Пляжная зона запрещена совсем. Есть приказ военных и распоряжение ОВА. Викторовка и село Лиманы запрещены", - рассказал Иван Кепина.

В общине рассматривают возможность открыть для отдыха Тилигульский лиман. Также доступным будет отдых в гостиницах и туристических комплексах, где есть бассейні с запретом выхода на берег.

"Наше видение: Тилигульский лиман — можно разрешить отдых, и на базах отдыха, где есть бассейны. Есть бассейны с подогревом, там можно и реабилитацию осуществлять военных после госпиталя. Мы эти вопросы обсуждали, только нет с ОВА официального разрешения", — сказал Кепина.

Вопрос о доступе к Тилигульскому лиману и базам отдыха для туристов вынесут на рассмотрение депутатов во время сессии Николаевского облсовета 12 мая, сказал Иван Кепина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив