Осторожно - мошенники! В Николаеве «соцработницы» украли у четы пенсионеров 12 тысяч гривен

18.01.2012 в 21:41

18 января около 12.00 на спецлинию «102» поступило сообщение от  пенсионера о  том, что две женщины, обманным путем похитили у него деньги в сумме 12 тыс. грн., сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

 

Как стало известно «Новостям-N», в квартиру пожилой четы (дедушке – 85 лет, бабушке - 82), пришли две молодые девушки, которые представились сотрудницами социальной службы Николаева. Причину своего визита объяснили просто – узнать, как поживают пожилые люди. Гостьи  стали рассказывать старикам о грядущей денежной реформе, во время которой денежные купюры будут меняться на банкноты нового образца.

 

Разъяснив все подробности грядущей «реформы», девицы вспомнили о главной цели своего визита – они, якобы, принесли доплату к пенсии. Но, так как остались только крупные купюры,  одна из визитерш протянула дедушке крупную купюру и попросила  сдачи.

 

Обрадованные пенсионеры направились в комнату, где хранили все свои сбережения. Порывшись в деньгах, они обнаружили, что мелких денег там нет. Тогда бабушка с дедушкой, точно так же, вдвоем, направились в другую в комнату в поисках мелких денег.

 

Когда они  вернулись, девиц уже не было. «Надо же, даже сдачи не взяли!» Но тут бабушку осенило, и она направилась в комнату, где хранились скопленные совместно сбережения. Естественно, денег на месте не оказалось. Дедушка обратился в милицию. Всего же у супругов украли 12 тысяч гривен.

 

Заводский РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам, которые могут помочь в раскрытии преступления, обращаться по телефону             (0512) 34-11-98       или по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 4


Приметы злоумышленниц: на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, одна из них одета в темную куртку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив