Органами прокуратуры Николаева возбуждено 12 уголовных дел по признакам коррупции

27.09.2012 в 16:20

С начала года органами прокуратуры города Николаева возбуждено 12 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции, которые направлены в суд.


Из указанного количества уголовных дел 7 связаны с получением взятки, 4 - с присвоением и растратой государственного имущества, 1 - с злоупотреблением служебным положением.


К уголовной ответственности привлечены 13 субъектов коррупционных преступлений, из них 1 работник налоговой инспекции, 2 государственных служащих, 3 работника образования, 7 должностных лиц предприятий, учреждений и организаций.


Кроме того, органами прокуратуры города принимаются меры и по выявлению административных коррупционных правонарушений. В этом году прокурорами составлено 5 протоколов об административных коррупционных правонарушениях, которые уже рассмотрены судом, правонарушители привлечены к административной ответственности. Это 1 должностное лицо учебного заведения и 4 работника милиции.


С целью предотвращения коррупционных проявлений, прокурорами внесено 12 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 человек.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив