Опять молодой? В Николаевской области нашли нетронутый памятник Ленину. ВИДЕО

27.02.2021 в 16:00

В Николаевской области в селе Костоватое стоит памятник Ленину, бюст Карла Маркса и барельефы с коммунистической символикой.

Как сообщает «Суспильне», Ленина установили здесь при строительстве местного дома культуры в начале 80-х годов.

«В центре села стоит памятник Владимиру Ленину. Бетонный монумент на разваливающемся постаменте стоит у местного дома культуры. Рядом с памятником сохранились барельефы с коммунистической символикой.

Возле управления местной частной агрофирмы стоит бюст Карла Маркса и стела с названием бывшего колхоза», – сказано в сообщении.

Староста села Александр Бондаренко говорит, что памятники сейчас находятся на балансе частной агрофирмы «Виктория». Еще до образования объединенных общин сельский совет решением сессии рекомендовала их демонтаж. В свою очередь владелец агрофирмы Виктор Степанов хочет сохранить памятники в целостном состоянии. Что касается самих жителей, то жалоб на памятники от них не поступало.

Читайте по теме:

В Николаеве снесли памятник Ленину. РЕПОРТАЖ

В Николаеве неизвестные снесли барельеф Ленина

Комментарии (47)
27.02.2021 в 16:04 | UA
Ужас...какой кошмар))))))ну все...теперь найти зрадныка итдать ему пятнадцатььлет))))
Якийсь
27.02.2021 в 16:05 | UA
Якийсь абсурд, і повне нехтування чинним законодавство. Сільський голова повинен бути притягнутий до відповідальності, до чого тут "частная фірма", Перер законо усі - рівні.
Ватан Козломордый
27.02.2021 в 16:12 | UA
Я в гневе, лично отгрызу ногу Ленину.
Ленин
27.02.2021 в 16:14 | UA
От оно че, Михалыч! Вот оно из-за кого тарифы растут, молодеж в поляндию убегает, медицина разрушена, образование деградирует... вот кто не дает молодой перспективной команде Порохов и ЗЕдарасов покращення нам сделать... Снести Ленина к едрени нахерени, и маркса туда же! Заспівать на руїнах гімна і настане довгоочікуване покращення! І колгосп Вікторія і село заживуть як обєднанні арабські емірати! Трижды СУГС!
Степан
27.02.2021 в 16:16 | UA
Оставьте Ленина в покое ради Христа.
Мало того что уже почти 100 лет в мавзолее лежит,так ещё и памятники все повалили
Тягнебок сракомордый
27.02.2021 в 16:16 | UA
Срочно выезжает бригада моих парней, уколятся и в дорогу.
Коба
27.02.2021 в 16:17 | CA
Так вот почему растут тарифы и цены на продукты? Именно этот памятник мешал Эуропе прийти в Усраину))
Сеня
27.02.2021 в 16:19 | UA
Дебилы те кто винит ленина во всех грехах которые
Происходят в наше время, а то всё история которую надо просто знать и помнить. Слава дебилам.
Вот так
27.02.2021 в 16:26 | UA
Маркс не был коммунистом, он даже русским не был))
Натали
27.02.2021 в 16:27 | UA
Они думают, что вымарают пвмТь об ссср, и тогда, ура, мы живем богато, сравнить не с чем, типа никто не помнит уже, все для будущих поколений. Программу оболванивая для колоний писали не дураки
Пиздун
27.02.2021 в 16:28 | UA
И не трожьте его, больные ублюдки !!!
Женя Федосеєнко
27.02.2021 в 16:28 | UA
При СРСР було краще ніж сьогодні в Україні.
Ааааааа
27.02.2021 в 16:32 | UA
Такая важная тема....
Иван
27.02.2021 в 16:36 | UA
Туда надо всех николаевских ватников депортировать. Пусть этому памятнику ежедневно поклоны бьют.
Вован
27.02.2021 в 16:38 | UA
А Белаву - нашли?
Сергей
27.02.2021 в 16:43 | UA
Будь яка людина помре. Пам'ятник - це найвище визнання людством досягнень окремої людини.
А в першу чергу це приклад для наших дітей жити саме так як та людина. Яким прикладом є Ленін. Вбив 18 млн людей. Схаменіться. Думайте про ваших нащадків. Не вбивайте їх.
УКУКУРУКУКУК
27.02.2021 в 16:44 | UA
Как же нужно бояться СССР, Маркса, Ленина ... что бы вот так визжать и скулить 30 лет спустя
Погранец
27.02.2021 в 16:47 | UA
Каким надо быть гандоном, что бы сфоткать это, и показать ,что он патриот , уебан он
Українець
27.02.2021 в 16:49 | UA
Негайно повалити засновника України ! Бо саме при ньому в Україні з'явився герб, прапор та гімн. Ганьбааааааааааааа!!!!!
деда
27.02.2021 в 17:04 | UA
Не нашли а поставили на зло бандиту парубию.
сава
27.02.2021 в 17:08 | UA
Ленин сделал настоящую революцию и народ жил и здравствовал а революция тройки Тягныбок, Яценюк ,Кличко не вышла умом.
Сеня
27.02.2021 в 17:16 | UA
Вован6Сегодня в 16:38 | UA
А Белаву - нашли?


А его кто-то искал?)))
Сказочник
27.02.2021 в 17:25 | UA
Михайло. Послал точно и емко. Лучше не добавишь. Этих бандерлогов только так
СУГС
27.02.2021 в 17:27 | FR
Всё николаевское СБУ , в полном составе, без выходного пособия и пенсии, с изъятием ранее врученных орденов и медалей,почетных званий ,
а также именного оружия, построить в две шеренги и провести торжественным маршем мимо вражеской символики, которая не дает нам идти вперед.
qqqq
27.02.2021 в 17:28 | UA
Вован...
белочка тебя нашла!
Верняк
27.02.2021 в 17:32 | UA
И что? Вы бы лучше нашли работающую отрасль и сообщили об этом... пздц Ленина нашли, ужас какой!!! Кусок гранита никак не может повлиять на экономику, а вот дол пайобы могут, что они и делают.
Обана
27.02.2021 в 17:33 | UA
Сильная новость)
И шо дальше. А напишут когда его снимут?))
Миха
27.02.2021 в 17:51 | UA
С вашей декомуной я вижу что все только ломают, а в ответ даже альтернативы нет. Серой площади слава!!! А дороги теперь как в 19 веке, да брущадка лучше этого асфальта. И это прогресс? Только шагаем обратными шагами
Тракторист
27.02.2021 в 18:01 | XX
ЛЕНИН создатель Украины и Финляндии, там его чтут, хорошо живут, два гос языка.
Сторж
27.02.2021 в 18:09 | UA
КЛАСНЫЙ МУЖЫК ВИКТОР ИВАНОВИЧ СПАСИБО ЧТО СОХРАНИЛИ НАГРАДИТЬ ЛЕНИНСКОЙ ПРЕМИЕЙ.
украинец
27.02.2021 в 18:15 | NL
"Борьба" с ветряными мельницами продолжается. Воистину-долбодебилизму нет предела!
Писков
27.02.2021 в 18:37 | UA
Кумир ватных ушлёпков.
Шасливчик
27.02.2021 в 18:42 | UA
Где эти отрыжки парашника,пусть одягають ласты и пруть з гимном у Швейцарию...тама тэж стоить вождь рабочих и крестьян
HOOLINAM
27.02.2021 в 18:45 | UA
Так вот где портал в европку прятался,валите его скорей!
Там под пьедесталом портал спрятан,валите памятник и въебуйте нахер отсюда!
Всем привет,жму руку)
Вася
27.02.2021 в 18:45 | UA
Как хорошо :Ленин стоит, а Стерненко сидит.
Просто человек
27.02.2021 в 18:52 | UA
Майд@нутые пидо
рмоны вас все колбасит , а если б не этот лысый дурак то и вас выбля&ков не было да и страны не нарисовали Ленин и Сталин верните все назад
Срочно
27.02.2021 в 19:24 | UA
Срочно выделяйте деньги из бюджета бывшей главе ОДА на разрушение памятника с помощью частной армии псов, которые оказывается тоже партия. Ну как-то этим шоу клоунов нас уже не удивить.
Снежный человек
27.02.2021 в 20:13 | UA
Никогда не любил Ленина. Хотя, читал. Но если эти дебилы решили его запретить... Он был исторической личностью, и , очень даже не дурак.... Нынешние ему в пуп не дышут, могли бы в свое время отсосать.
Ленин
27.02.2021 в 20:41 | UA
Будут помнить ещё долго.
Егор
27.02.2021 в 20:46 | FR
Название статьи сделало мой день.
Dfgh
27.02.2021 в 20:52 | UA
Чем вам блеат памятники мешают? Вы будете когда следить что у вас перед носом происходит, начните менять себя, следить за собой а не быть тупыми зомби
Bera
27.02.2021 в 21:27 | UA
сергей, іван и якийсь, успокойтесь и перестаньте переписывать историю, научитесь уважать своих предков, даже если вы с ними не согласны.
PS. вы - принципиально с маленькой буквы...(
Лилу
27.02.2021 в 22:22 | UA
Да что там Ленин?Вы посмотрите на этот дворец культуры в центре села.
На фоне этого строения военного времени Ленин смотрится вполне органично.Жалоб на памятник от людей не поступало.А там люди ещё живут,вы проверяли?
Житель
27.02.2021 в 23:13 | UA
Эта новость должна быть красной, это же важная новость. Пожар в больнице, сгорели люди - херня, ничего страшного... А аот Лннин в колхозе... Это сенсация... Как такое может быть в современной эвропейской Украине?
Гость
27.02.2021 в 23:19 | UA
Лучше бы вы про себя думали побольше, а не про памятник ущербы
Ігор
28.02.2021 в 09:15 | UA
А кому он мешает? Это наша история
Укргебельс
04.03.2021 в 08:52 | UA
История у нас должна быть короткой:. Козак с оселедцем, бендера, майдан.
Все остальное - забыть.