Оппозиция сформулировала пять требований к Януковичу

20.01.2014 в 14:03

Стали известны пять требований, с которыми оппозиция пойдет на переговоры с властью.

Представители оппозиции на круглом столе с Виктором Януковичем будут требовать проведения немедленных досрочных выборов президента и парламента, внесения изменений в закон о выборах президента и переформатирование ЦИК, отставки Кабмина Николая Азарова и формирования переходного правительства, отставки генпрокурора и спикера Верховной Рады, а также наказания министра МВД Виталия Захарченко не только отставкой.

Напомним, вчера лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк объявил со сцены Майдана, что только что ему позвонил президент Украины Виктор Янукович и предложил завтра провести переговоры в формате "круглого стола".

 Также лидер партии УДАР Виталий Кличко после встречи с президентом Виктором Януковичем в Межигорье заявил, что в понедельник утром будет создана комиссия из представителей АП, Кабмина и оппозиции, которая должна заняться разрешением кризисной ситуации в Украине.

Напомним, в Киеве вчера около 16:00 начались столкновения между демонстрантами и бойцами Внутренних войск и спецподразделения "Беркут".

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив