Опасности заражения нет: в Одессе опровергли фейки о холере в воде

Опасности заражения нет: в Одессе опровергли фейки о холере в воде

Опасности заражения нет: в Одессе опровергли фейки о холере в воде

В одесском водоканале опровергли фейковую информацию о возможности заражения холерой из-за катастрофы на Каховской ГЭС.

Об этом заявили в компании "Инфоксводоканал".

Сразу после подрыва в социальных сетях начали распространять недостоверную информацию, что в воду в Одессе может попасть холера. Отмечалось, что мыть овощи, фрукты и чистить зубы необходимо только кипяченой водой.

Однако в водоканале говорят, что источник водоснабжения Одессы не имеет ничего общего с морской водой или водным бассейном Днепра. Поэтому нет потенциальной угрозы загрязнения водопроводной воды в результате взрыва на Каховской ГЭС.

Центр противодействия дезинформации СНБО Украины также заявил, что эти "новости" фейковы и не соответствуют действительности. Они распространяются враждебными ресурсами для дестабилизации и запугивания населения.

Жителей Одессы еще раз призывают не распространять фейковую и сомнительную информацию, а доверять только официальным источникам.

В "Инфоксводоканале" подчеркивают, что подразделения компании обеспечены необходимыми реагентами и работают в штатном режиме, соблюдая все технологические требования. Кроме того, проводится постоянный лабораторный контроль над более чем 55 показателями на всех этапах водоподготовки.

Государственная санитарная служба также производит параллельный лабораторный контроль. Согласно последним исследованиям, водопроводная вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив