Около 90 населенных пунктов Николаевской области отключены от электроснабжения уже более трех суток

24.01.2014 в 14:50

Порядка 90 населенных пунктов в Николаевской области остаются без света более трех суток, максимально оперативное восстановление жизнеобеспечения в них — первоочередная задача сейчас областной власти. Об этом в интервью «Новостям-N»сообщил глава Николаевской ОГА Геннадий Николенко.


Однако при этом губернатор подчеркнул: опасности для жизни людей, которые в столь сильные морозы остались без электричества, нет.


- Объектов, где мы вынуждены были слить систему отопления, у нас немного. В наиболее пострадавшем Березанском районе это 6 школ из 20. Везде, где необходимо, установлены дизельгенераторы. Один из них был установлен на Березанском хлебзаводе, чтобы жители не остались без хлеба. Вчера уже подали электроэнергию на данный объект, сегодня хлеб уже развезли. Дизельгенераторы были установлены на системах водоснабжения и водоотведения в Очакове, на скважинах, чтобы подавать людям воду, - рассказал Геннадий Борисович.


Также по словам губернатора обеспечена охрана обесточенного имущества: подстанций, кабельных систем.


Кроме того, все женщины из районов, которым подходят срок рожать детей, свезены в медицинские учреждения, чтобы они находились под наблюдением врачей.


- Чтобы люди знали о том, что происходит, какие работы ведутся и в какие сроки будут устранены очередные поломки, три раз в день мы информируем сельские советы, расклеиваются объявления. Ликвидация последствий стихии меня, как губернатора, сейчас волнует гораздо больше, чем что бы то ни было, - подытожил Николенко.

Полный текст интервью с главой Николаевской ОГА читайте сегодня на сайте «Новости-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив