Оккупанты вырыли траншеи на севере Крыма – спутниковые снимки

Оккупанты вырыли траншеи на севере Крыма – спутниковые снимки

Оккупанты вырыли траншеи на севере Крыма – спутниковые снимки

В понедельник, 2 января, OSINT-аналитик Брэди Эфрик опубликовал в Twitter спутниковые снимки Крыма, на которых видно, как оккупанты роют траншеи.

"На недавних спутниковых снимках видны окопы, сделанные российскими войсками в северном Крыму. Эти позиции были сооружены в течение последнего месяца и находятся примерно в 10 км от Херсонской области", – написал он.

Добавим, что, по данным украинской разведки, российские военные готовятся к активной обороне Крыма, создают оборонительную полосу на левом берегу Днепра в Херсонской области и на административной границе с Крымом, на севере полуострова.

В частности, 24 ноября Генштаб ВСУ сообщал, что в Крыму активно ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций. Готовую продукцию, по данным Генштаба, вывозят в направлении города Армянск.

29 ноября крымский коллаборант Леонид Бабашов, незаконно избранный депутатом Госдумы России, сообщил, что завод вибропрессованной продукции в оккупированном Крыму начал производство противотанковых бетонных заграждений.

В Генштабе ВСУ также отмечали, что на криворожском и херсонском направлениях враг совершенствует логистическое обеспечение передовых подразделений и улучшает фортификационное оборудование позиций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив