Оккупанты отбирают телефоны у украинцев, - Госспецсвязи

01.03.2022 в 05:04
Оккупанты отбирают телефоны у украинцев, - Госспецсвязи

Оккупанты отбирают телефоны у украинцев, - Госспецсвязи

 

Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Украины призвала граждан как можно скорее сообщать об отобранных телефонах российскими военными из-за блокирования доступа телефонов с российскими номерами к сетям украинских мобильных операторов.

Об этом сообщила пресс-служба Госспецсвязи в своем официальном Telegram-канале.

"Украинские операторы отключили связь оккупантам, заблокировав доступ телефонов с российскими номерами к своим сетям. Связь – один из ключевых элементов ведения эффективных боевых действий. Лишившись возможности звонить по своим номерам, оккупационные войска все чаще отбирают телефоны у граждан", - говорится в сообщении.

"Призываем украинцев, у которых отобрали мобильный телефон представители вражеских войск, как можно скорее сообщить об этом оператору и попросить заблокировать украденный телефон. Мы понимаем, что сделать это, когда забрали телефон, непростая задача. Однако это очень важно – найдите соседей, у которых есть телефон, воспользуйтесь стационарным аппаратом – от этого зависит безопасность нашего государства и жизнь украинцев", - добавили в Госспецсвязи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив