Оказалось, что автобусы-«гармошки» ежедневно перевозят десять тысяч льготников

14.12.2012 в 11:50

На сегодняшнее заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен проект решения об утверждении коэффициента соотношения количества «бесплатных» пассажиров к «платным» на городских маршрутах №83 и №54 на декабрь 2012 года. Данные маршруты, как известно, обслуживает фирма «Евротранстехсервис» с ее пресловутыми автобусами-«гармошками». Было установлено, что такой коэффициент равняется единице — то есть, речь идет о соотношении «один к одному».

- Установленный коэффициент применяется для начисления компенсационных выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан в декабре 2012 года, - сказал директор Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко.

Он сообщил, что такие расчеты сделала специальная рабочая группа, созданная по поручению городского головы. Расчет граждан, которые пользовались транспортом, курсирующим по обоим маршрутам, был проведен в период с 29 ноября.

Согласно данным, которые предоставила рабочая группа, услугами автобусов «Евротранстехсервиса» воспользовались 10 213 льготников. Исходя из утвержденного коэффициента можно сделать вывод, что пассажиров, которые платили за проезд в «гармошках», набиралось примерно столько же.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив