Николаевец попросил мэра Чайку очеловечить свиней, загадивших городские тротуары

14.12.2012 в 12:05

Житель Николаева, который тщетно добивается ответа от городской власти по поводу ремонта сливного коллектора между ул. Садовой и Дзержинского, сегодня обратился к Владимиру Чайке насчет другой, не менее актуальной проблемы.

В этот раз он высказал негодование по поводу размещения внешних рекламных носителей на тротуарах в нарушение и Закона про рекламу, и в нарушение Правил благоустройства г. Николаева. Конкретно - на главной пешеходной улице города. Как подчеркнул николаевец, рекламные носители занимают 2/3 ширины тротуара, и создают проблемы для пешеходов.

Абсолютно резонное замечание автор подкрепил весомыми аргументами. В частности, он напомнил, что согласно п. 3 ст 16 Закона Украины «О рекламе» запрещается размещать рекламные носители на пешеходных дорожках и аллеях. Кроме того, в «Правилах благоустройства..», утвержденных в Николаеве, черным по белому записано:

«С целью обеспечения чистоты и порядка в городе, надлежащего содержания зеленых насаждений запрещено: загромождать пешеходные тротуары, газоны, клумбы временными объектами обслуживания населения».

Можно смело предположить, что позицию данного гражданина разделяют многие жители, небезразличные к внешнему виду родного города. Но проникнется ли мэр Владимир Чайка вышеизложенными замечаниями, накажет ли тех, кто наглым образом нарушает и Закон «О рекламе», и «Правила благоустройства г. Николаева», как того требует действующее законодательство?

С этим, возможно, мэр, кое-как управится, расписав своим замам соответствующие поручения.

Но вот отреагирует ли Владимир Дмитриевич на еще одну просьбу этого же гражданина, - «принять меры по очеловечиванию свиней, которые обслуживают осточертевшую рекламу, которую мэр со своим вредоносным горсоветом расплодил по городу»? Вопрос остается открытым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив