Охотник-любитель отстреливал фазанов из незарегистрированного ружья

14.01.2010 в 14:50

Человека всегда привлекала оружие, которое, по общему представлению, дает свободу и силу. Но в нашем государстве незаконное хранение и обращение с оружием запрещено. Хотя нередко граждане этим пренебрегают, но, как следствие, "непокорным" приходится нести ответственность.


Так, на Нооводещине была изъята малокалиберная винтовка и патроны к ней у жителя одного из сел. Мужчина время от времени пользовался оружием - охотился на фазанов, но необходимых разрешений государственного образца на право хранения и использования не имел и не торопился их получить. Прятал "малокалиберку" не дома, а в собственном вагончике, который стоял на берегу реки Южный Буг. Соседи, которые живут рядом, неоднократно слышали выстрелы, поэтому и обратились к местным правоохранителям с жалобой.


С разрешения хозяина во время проведения санкционированного обыска, сотрудниками милиции обнаружена и изъята винтовка 5,6 мм и 16 патронов аналогичного калибра.


Новоодесским РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), нарушение которой карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив