Новые расценки на оплату медицинского обслуживания в Николаевской области

14.01.2010 в 14:45

Первый заместитель губернатора Н. Бракован 4 декабря подписала распоряжение Николаевской облгосадминистрации № 454-р «Про встановлення тарифів на платні послуги, що надають лікувально-профілактичні державні і комунальні заклади охорони здоров’я Миколаївської області». Полный текст находится на сайте Управления охраны здоровья николаевской ОГА.

Новые тарифы определены на определенные услуги, предоставляемые медицинскими учреждениями области.

За прохождение медицинского осмотра для получения выездной визы (кроме служебных командировок служащих и при выезде на лечение при наличии соответствующих медицинских документов), нужно заплатить 93,97 грн.


Один флюорографический снимок будет стоить 9,25 грн.


При получении удостоверения водителя транспортных средств предварительный медосмотр для мужчин будет стоить 80 грн. 9 коп., а для женщин – на 9 грн. дороже (89 грн. 34 коп.). В дальнейшем за периодические профилактические осмотры водителям-мужчинам придется платить 68,32 грн., а женщинам – 77,57 грн.

Медицинская справка для получения разрешения на право приобретения и ношения оружия стоит 64 грн. 42 коп.

Как указано в дополнении к распоряжению, в тарифы на платные услуги включена стоимость затратных материалов, химических реактивов, медикаментов, необходимых для проведения осмотра. За бланки сертификатов и флюорографическую пленку придется платить дополнительно.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив