Одинокий пикетчик у здания Николаевской мэрии призывал Чайку «не вонять»

22.10.2010 в 13:18

Сегодня, 22 октября, скандально известный николаевец Анатолий Ильченко снова пикетирует здание Николаевского горисполкома. На этот раз языковой вопрос ни при чем. Ильченко переключился на проблемы ЖКХ.


Одинокий пикетчик держит в руках плакат с надписью «Чайка, не смерди!». Что означает этот призыв, Ильченко рассказал «Новостям N». Еще год назад в доме по ул. Олейника, где проживает протестующий, заменили канализационные трубы. С тех пор в этом районе, от пр. Мира до ул. Чайковского, ощущается стойкий запах канализационных газов. Причем до замены труб подобного явления не наблюдалось. Наличие запаха подтвердили также санитарно-эпидемиологическая станция Ленинского района и Государственная инспекция гражданской защиты и техногенной безопасности, куда обратился Ильченко. По результатам проверки было вынесено предписание директору «Николаевводоканала» Василию Тельпису об устранении негативного влияния на людей последствий функционирования коллектора. Об этом был также проинформирован и городской голова Владимир Чайка.


Однако никаких действий предпринято не было — в указанном районе по-прежнему воняет канализацией. Кроме того Ильченко возмущает отсутствие в городе горячей воды.


К одинокому пикетчику подошла только депутат горсовета Галина Ярошенко, которая поинтересовалась у Ильченко причиной протеста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив