Один из главных «дерибанщиков» коммунальной собственности назначен заместителем главы администрации Корабельного района

07.05.2013 в 14:51
Один из главных «дерибанщиков» коммунальной собственности назначен заместителем главы администрации Корабельного района

Один из главных «дерибанщиков» коммунальной собственности назначен заместителем главы администрации Корабельного района

Депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка назначен на должность первого заместителя главы администрации Корабельного района Николаевского городского совета.


Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета.


Распоряжение «О назначении на должность Копейки И.Н.» 7 мая 2013 года под № 68р подписал секретарь городского совета Владимир Коренюгин.

 

Игорь Копейка занял место ушедшего на пенсию Виктора Титаренко - давнего соратника покойного мэра  Владимира Чайки.

 

Это странное, если не сказать больше, назначение, как нельзя лучше демонстрирует, что после смерти Владимира Чайки в управлении городом возник полный хаос. Копейка давно известен как один главных "дерибанщиков" коммунальной собственности и лоббистов "земельных" вопросов в горсовете. Приватизация "Николаевкниги", лоббирование "Никольского посада" на Карпенко - список его "славных дел" занимает десятки страниц.   В ближайшее время "Новости-N" ознакомят читателей с некоторыми фактами из депутатской биографии Копейки - и не только депутатской. 

 

Руководство Госрыбинспекции Украины до сих пор с содроганием вспоминает времена, когда Копейка руководил Николаевской рыбинспекцией - скандалы с "крышеванием" браконьеров тогда возникали едва ли не каждую неделю. С огромным трудом киевскому управлению удалось тогда избавиться от  столь  "ценного кадра". 

 

И вот руководство города вдруг, неожиданно принимает решение назначить Копейку на ответственную должность в Корабельном районе. Понятно, что решение принимал не Коренюгин, по  той простой причине, что не он решает сегодня кадровые вопросы. Известно, что Копейка оказывал специфические услуги многим, кто по статусу куда выше Коренюгина - например, при приватизации все той же "Николаевкниги".  Очевидно, таким образом с ним "рассчитались за услуги". 

 

Понятно и другое - Копейку "подставили" под главу администрации Корабельного района Устенко с единственной целью - через непродолжительное время  произвести замену: Устенко - на пенсию, Копейку - на должность главы админстрации. И вот тогда-то Корабельному району не позавидуешь. 

 

Но, очевидно, у деятелей из Партии Регионов свои резоны.

 

Мы же со своей стороны, будем внимательно следить за деятельностью новоиспеченного зама и информировать читателей о его делишках.  

 

Читайте также:


Копейка рвется управлять районом

 

Борьба за «рыбное место»: торговцы рыбой на Центральном рынке обвинили рыбинспекцию в «сборе дани» 

 

Предприниматель готов пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать факты вымогательства со стороны руководителя Николаевгосрыбоохраны 

 

Рыбаки обвинили руководство Николаевгосрыбохраны в вымогательстве и поборах 

 

Губернатор Круглов передал в прокуратуру документы о «деятельности» начальника Николаеврыбохраны Копейки 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив