Геннадий Николенко поздравил с Пасхой воспитанников Очаковской школы-интерната

07.05.2013 в 15:06

На днях православные христиане отмечали один из самых больших своих праздников - Воскресение Господне, которое по традиции празднуется за большим семейным столом, в кругу родных и близких людей. В то же время в нашем обществе живут дети, обделенные родительской любовью и теплом, но это вовсе не значит, что они не хотят почувствовать сладкий вкус Пасхального праздника и отведать вкусных куличиков.

По словам Геннадия Николенко, сейчас по поручению Президента Украины Виктора Януковича заместители председателя облгосадминистрации объезжают все интернаты области для того, чтобы поздравить их воспитанников со светлым Воскресением Христовым. По его мнению, это своего рода урок добра, который запомнится каждому ребенку на всю жизнь и имеет гораздо большее значение для них, чем просто рассказ об этом празднике на уроке.

Именно поэтому 7 мая первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко посетил Очаковскую общеобразовательную школу-интернат I-III ст. Николаевского областного совета, над которой он уже не первый год ведет шефство и является активным участником жизни школьной общины. Без его участия в Очаковском интернате не обходится ни один праздник, будь то День Святого Николая, последний звонок или выпускной, куда он, конечно, всегда приезжает с подарками.

В этот день Геннадий Николенко поздравил детей и работников заведения с православным праздником Пасхи, пожелал всем им мира, радости и добра, всегда верить в собственные силы и идти по жизни уверенно.

«Каждый человек является кузнецом своего счастья и судьбы. От того, как вы будете себя вести, какие цели и задачи будете перед собой ставить и к чему стремиться, таким человеком вы и станете... В Библии сказано, что Бог создал нас по образу и подобию своему, а это значит, что от природы каждый человек имеет большой потенциал для того, чтобы раскрыться и реализоваться как личность. А для этого, в первую очередь, нужно не лениться и все время работать над собой», - обратился к воспитанникам интерната первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Директор заведения Галина Решетило в свою очередь отметила, что Геннадий Николенко в их доме уже давно не просто хороший гость, а родной и близкий человек, которого знает и любит каждый ребенок, живущий и учащийся в стенах интерната. От имени всех воспитанников она подарила первому заместителю председателя облгосадминистрации фотографии из предыдущих приездов и пригласила его на выпускной бал, который будет уже совсем скоро.

Традиционно каждую весну для детей школы-интерната, где воспитывается 108 мальчиков и девочек разного возраста, выступает команда КВН «Легко и просто», которая уже давно полюбилась всем детям, и именно поэтому они попросили Геннадия Николенко поспособствовать тому, чтобы эта команда выступила в их интернате и в этом году, на что получили согласие и поддержку.

По завершению встречи первый заместитель председателя облгосадминистрации вручил пасочки всем воспитанникам заведения для того, чтобы каждый самостоятельно решил - съест он свой праздничный кулич сам или поделится им с ближним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив