Один из «эквилибристов», обворовывавших на ходу фуры на Николаевщине, попросилcя из тюрьмы домой

17.01.2014 в 16:00

Жителю Первомайска, подозреваемому в нападении на фермеров и кражах из грузовиков, отказали в удовлетворении апелляционной жалобы об изменении меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую меру: домашний арест или внесение залога.


4 ноября 2013 года подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 27 декабря Центральный районный суд по ходатайству прокуратуры продлил подозреваемому срок содержания под стражей до 1.03.2014. Именно это решение и обжаловал подозреваемый в Апелляционном суде Николаевской области.


Так, по мнению апеллянта, решение не мотивированно: подозреваемый имеет постоянное место жительства, позитивно характеризуется по месту работы, женат и имеет двух маленьких детей.


Однако суд посчитал эти доводы недостаточными, а вот мнение прокуратуры о том, что подозреваемый может скрыться от следствия, счел весомыми, и оставил «эквилибриста» под стражей.


Согласно материалам дела, мужчина подозревается как минимум в пяти эпизодах совершения краж из фур и грузовиков.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в ноябре 2013 года в Николаевской области была задержана преступная группировка, занимающаяся кражами из грузовых автомобилей. В состав преступной группы входили пять человек - жителей Южноукраинска и Первомайска. Прямо на ходу «преступники-эксилибристы» умудрялись проникать в кузов и выгружать оттуда ценные вещи.


Всего на «счету» группировки, в период с марта по октябрь 2013 года, значится более 15 фактов совершения краж товарно - материальных ценностей с грузовых автомобилей.


Кроме того, банда подозревается в разбойном нападении на двух женщин: проникнув в дом в селе Вознесенского района, бандиты в масках требовали отдать им деньги и драгоценности. В результате «разжились» лишь 70 гривнами и ювелирными изделиями.

 

Читайте также:


Кражи на ходу: на Николаевщине задержана группа разбойников-эквилибристов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив