Гранатуров опроверг слухи о том, что «Зоря»-«Машпроект» собирается отдать свои объекты соцсферы

17.01.2014 в 16:15
Гранатуров опроверг слухи о том, что «Зоря»-«Машпроект» собирается отдать свои объекты соцсферы

Гранатуров опроверг слухи о том, что «Зоря»-«Машпроект» собирается отдать свои объекты соцсферы

«Сбрасывать» объекты социальной сферы ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» не собирается. Об этом заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности мэра Николаева Юрий Гранатуров, комментируя слухи о том, что предприятие намерено передать в городскую собственность серьезный перечень объектов соцсферы — профилакторий, детсады, спорткомплекс и многое другое.

- Я встречался с руководителем завода Юрием Марковцевым не единожды, еще когда был главой администрации. Никаких разговоров, переговоров по поводу того, что объекты социальной сферы будут передаваться в коммунальную собственность либо отчуждаться заводом, на сегодняшний день нет. Это слухи, которые мы слышим уже очень много лет, кто бы ни был генеральным директором. Так же как и слухи о приватизации. Это все не имеет под собой никакой почвы, - заверил Юрий Гранатуров.

Он напомнил, что основной объем объектов соцсферы (жилье и ДК «Зоря», который впоследствии был переименован в «Молодежный»), город принял еще в тот период, когда заводом руководил Андрей Хоменко. В настоящее время на балансе предприятия остаются, в частности, спорткомплекс и пять детских садов.

Однако если бы и стал вопрос передачи всех этих объектов в собственность города, то городские власти, по заверению Гранатурова, приняли бы их с огромным удовольствием.

Отдельно был затронут вопрос возможной передачи в городскую собственность заводского профилактория — в свете информации о том, что его собрались расформировывать. Комментарий Юрия Исаевича по этому поводу был краток:

- Давно уже шла речь о том, чтобы медсанчасть мы приняли в коммунальную собственность, она обслуживает огромное количество людей. Этот вопрос мимо городской общины не пройдет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив