Одесситка отсудила у мэрии 90 тысяч за то, что ее чуть не убила ветка

24.04.2013 в 15:25

Одесситка потребовала от муниципалитета возместить ей моральный и материальный ущерб, причиненный упавшей на нее веткой дерева. Согласно решению суда одесситка должна получить 90 тысяч гривен компенсации, пишет Сегодня.

Несчастный случай произошел еще 6 октября 2011 года.  В тот день женщина вместе с внучкой гуляла в сквере на 7-й станции Большого Фонтана. Внезапно на нее рухнула огромная ветка. В 1-й городской больнице пострадавшей диагностировали перелом костей бедра, и сложные переломы лучевых костей рук. Потребовалось протезирование.

В общей сложности на лечение пострадавшая потратила 18 тысяч гривен, а когда обратилась в КП «ГОрзелентрест» за компенсацией ущерба ей ответили: что за деревья в сквере не отвечают, и, стало быть, ничего компенсировать не будут. Не смогли установить чьи деревья и в Киевском районном суде. Тогда в качестве ответчика был привлечен одесский городской совет, представители которого и проиграли суд первой инстанции. Но сдаваться в мэрии не намерены. В ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив