Одесситы встретили Яценюка пикетом и заявили, что он уже не гений

27.01.2009 в 13:47

Бывший спикер Верховной рады Арсений Яценюк побещал жителям Одессы помочь в решении спорных пунктов Генерального плана застройки города, но обещания не выполнил. 
 

Жители Одессы и активисты общественной организации «Воля» организовали митинг у здания бизнес-центра «Акварель», куда утром приехал Арсений Яценюк. Митингующие заявили, что бывший спикер ВР в ходе своего прошлого визита в Одессу пообещал организовать проверку законности Генплана застройки города. Однако, как отметили одесситы, их пожелания так и не были учтены. Митингующие подчеркнули, что сформированная при Верховной раде комиссия не решила проблем, а Арсений Яценюк, вопреки своим обещаниям, не контролировал проверку Генплана.

«Представители комиссии не встретились с одесситами. А Арсению Яценюку мы слали телеграммы в течение трех месяцев, но ответа не последовало», - заявили протестующие.

Одесситы в ходе акции протеста держали плакаты «Теперь Арсений вы для Одессы уже не гений», «Фронт перемен без перемен», «Яценюк не оправдал доверие одесситов».

Арсений Яценюк, пообщавшись с митингующими, снова пообещал поспособствовать решению спорных пунктов Генплана в пользу горожан.

«Я поговорю по этому поводу с Литвином (прим. - Владимир Литвин, спикер Верховной рады) и с Омельченко (Григорий Омельченко - член комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией)», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив