Одесский суд запретил банку «Столица» любые строительные работы на ул. Красных маевщиков

04.12.2008 в 16:28

Решением Одесского апелляционного административного суда по иску Натальи Сыроватко к Николаевскому городскому совету вынесено определение о запрете строительства трехэтажного здания по ул. Красных маевщиков, 43 и многоквартирных жилых домов во внутреннем дворе домов 27, 29, 33, 35, 37, 39 по ул. Красных маевщиков в Николаеве. Определение вступает в силу немедленно после его объявления и кассационному обжалованию не подлежит. 

Конфликт вокруг строительства на Красных маевщиков длится почти два года. В свое время перед домом № 43 городскими властями был открыт Сквер боевой славы. Несмотря на это, решением сессии городского совет значительная часть территории сквера была отдана банку «Столица» для строительства административного здания. Вот уже год «Столица» ведет на спорной территории интенсивное строительство. 

Решение Одесского апелляционного административного суда – это первая победа в неравном споре жителей с денежным застройщиком. Решение было вынесено еще 28 октября, однако строители продолжают работы, мотивируя свои действия тем, что никакого решения суда они не получали. Однако теперь решение суда передано в исполнительную службу, которая должна принять немедленные меры к прекращению любых строительных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив