Одесский УБОП освободил 15 пленных афганцев, которые незаконно удерживались в Николаевской области

01.08.2012 в 11:47

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Одесской области освободили 15 иностранцев, находившихся в плену более четырех суток.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на днях в Одесский УБОП обратился гражданин Афганистана с просьбой разыскать его знакомых, которые три дня назад поехали в Киев и пропали.

В ходе проверки выяснилось, что 15 соотечественников заявителя были похищены группой лиц и незаконно удерживаются в качестве заложников, а за освобождение требуют у родственников 10 тысяч долларов.

Преступная группа состояла из 4-х мужчин, причем двое участников ранее были осуждены за разбой, хранение наркотиков и изнасилование. Предварительно договорившись, сообщники обманным путем похитили с Одесского автовокзала 6-х мужчин, 3-х женщин и 6-х малолетних детей.

После этого они перевезли их в Николаевскую область, где незаконно удерживали в заранее арендованном доме.

Работники УБОП освободили заложников, злоумышленники задержаны. В отношении участников группировки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 147 Уголовного кодекса Украины – захват заложников. Теперь им грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив