Одесские террористы, возможно, готовили взрывы в "Музкомедии", "Дворце спорта" и "Афине"

10.01.2012 в 10:22

В сгоревшем доме на улице Тираспольской, 24, был обнаружен ноутбук с несколькими сотнями снимков мест массового скопления людей.

Как сообщает газета "Сегодня", пожар, случившийся в Одессе 4 января на ул. Тираспольской, 24, продолжает обрастать слухами. Тогда в старом дворике дотла выгорела квартира на втором этаже. Один из квартирантов — гражданин России, 26-летний Руслан М. погиб, а другой — гражданин Казахстана, 27-летний Илья П. с ожогами госпитализирован в ГКБ №10.

Между тем, по информации издания, в сгоревшей квартире был обнаружен ноутбук с несколькими сотнями снимков мест массового скопления людей, в том числе Дворца спорта, Музкомедии и ТЦ «Афина», несколько паспортов на различные фамилии с вклеенными фотографиями погорельцев, а также детали, которые обычно используют в изготовлении мин с дистанционным управлением.

Отметим, что начальник облУВД Сергей Резников категорически опроверг, что на месте пожара найдена взрывчатка и какие-либо признаки подготовки к террористическому акту. «Идет расследование причин пожара. Но ни взрывчатки, ни оружия там не обнаружено. Оснований для паники нет», — пояснил правоохранитель.

В пресс-службе облУВД утверждают, что пожар произошел от взрыва природного газа. В свою очередь, один из милиционеров на правах анонимности пояснил, почему обычный (по версии облУВД) пожар от взрыва природного газа заинтересовал правоохранителей: «Во время тушения пожара спасатели МЧС обнаружили странные детали, в которых были опознаны взрыватели. Тут же была вызвана милиция. Она изъяла взрыватели от мин и документы квартирантов. Сейчас погорельцы подозреваются в том, что готовили покушение на какого-то крупного бизнесмена. Есть информация, что погибший чеченец и выживший казах принадлежали к банде киллеров и ранее уже были замешаны в убийствах».

Между тем, по данным наших источников в прокуратуре и милиции, с места пожара удалось скрыться третьему квартиранту, и сейчас милиция проверяет все одесские больницы: не обращался ли он за помощью после пожара.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив