Одесские пожарные спасли за сутки 4 курильщиков, пятый погиб

09.06.2010 в 09:58

Спасатели МЧС ликвидировали за минувшие сутки в Одессе и области 4 бытовых пожара, возникшие в результате курения нетрезвых хозяев жилых и нежилых помещений, один из погорельцев погиб.

Об этом сообщил центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.

В частности, житель села Черногорка Березовского района погиб 7 июня во время пожара в кухне площадью 6 кв м в доме односельчанина. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность обоих мужчин.

Как установили сотрудники МЧС, 48-летний хозяин дома вместе с соседом-ровесником пили спиртное на кухне, после чего хозяин отправился спать в комнату, а его собутыльник остался на кухне и уснул с сигаретой.

Пожар обнаружили соседи после 18 часов; они вызвали спасателей и разбудили хозяина дома. Тот успел получить ожоги лица и руки, но от госпитализации отказался.

Второй пожар в том же Березовском районе начался 7 июня в 10:11 в домовладении 49-летнего жителя поселка Сахарова, который имел неосторожность закурить во время ремонта крыши.

Огонь тушили в течение часа. Благодаря оперативным действиям спасателей МЧС пожар не перекинулся на соседний жилой дом.

Остальные аналогичные бытовые пожары произошли в Одессе. Там пожарные спасли двух человек - пенсионерку и мужчину без определенного места жительства.

Так, 64-летняя хозяйка квартиры по ул. Генерала Петрова, 78 курила в постели, пока под ней не загорелся матрас. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили постель водой из ведер.

Женщина была пьяна. Как отмечено в сообщении, она ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, квартира захламлена и находится в пожароопасном состоянии.

Четвертый пожар произошел утром 8 июня в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Спиридоновской. Жильцы почувствовали запах дыма и вызвали спасателей. Как оказалось, они знали, что бродяга приспособил помещение под жилье.

К моменту приезда пожарных из подвала валил дым. Они провели разведку и обнаружили там мужчину в бессознательном состоянии. Скорая помощь отвезла его в ожоговый центр.

5 пожарно-спасательных отделений в течение 55 минут тушили огонь, спасая квартиры остальных жильцов дома. Трудность заключалась в сложной планировке подвала и его захламленности. Никто из жильцов не пострадал.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив