Одесские ГАИшники установили скрытые камеры и отказываются от взяток

22.02.2012 в 13:52

В феврале текущего года в Одесской области сотрудники ГАИ, начали снимать на скрытую камеру водителей, которые им предлагают взятку.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области

По данным ведомства, с начала февраля 2012 года в Одесской области задержали 10 водителей, которые предлагали взятки сотрудникам ГАИ.

«Как показывает статистика, чаще водители предлагают взятки, когда их задержали за превышение скорости, нахождение за рулем в нетрезвом состоянии или из-за отсутствия удостоверения водителя. К сожалению, многие водители до сих пор ошибочно считают взятку лучшим способом урегулирования конфликта на дороге с работником ГАИ. По закону за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет», – отмечается в сообщении.

В свою очередь в ведомстве отмечают, что предлагая деньги инспектору за мелкое нарушение, водитель имеет все шансы попасть в объектив скрытой камеры. Момент передачи денег зафиксируют и возбудят уголовное дело.

В свою очередь, в пресс-службе отметили, что если же взятку требуют сами гаишники, то водителю нужно позвонить на телефон доверия по номеру (0482) 301-753.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив