На открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать награды

22.02.2012 в 14:07
На открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать наградыНа открытии музея боевой славы в Муниципальном коллегиуме Чайка сказал, что у Сичко нужно отобрать награды

 

Сегодня, 22 февраля, в Муниципальном коллегиуме открылся «Музей участников боевых действий и воинов-интернационалистов». На открытии присутствовали ветераны-афганцы, ветераны ВОВ, представители городской власти. Инициатива создания музея боевой славы принадлежит одному из преподавателей коллегиума — участнику боевых действий в Афганистане подполковнику Анатолию Кирилко.


Мэр Владимир Чайка, поздравляя коллектив учебного заведения, почему-то решил углубится в вопросы партийности и национализма. Он напомнил, что директор коллегиума Сергей Сичко - «выходец из партийных органов», подчеркнув, что сам, например, таким не является. В связи с этим он намекнул на сегодняшний национализм Сичко и съязвил, что «нужно написать письмо Путину, чтобы тот отобрал у Сергея Михайловича советские дипломы и награды».


С поздравлениями выступил секретарь городского совета Владимир Коренюгин. Он сделал акцент на исторической ценности открытия данного музея, его важности для подрастающего поколения.


Председатель совета «афганцев» Николаева Сергей Паливода подарил музею диск с концертами группы «Континент», участники которой в прошлом — воины-афганцы. Еще одним подарком для музея стал макет памятника воинам-интернационалистам в парке «Победа».


Все присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложением венка.


После открытия музея участники мероприятия были приглашены в актовый зал коллегиума на праздничный концерт, организованный учениками. Так, капелла бандуристов «Кобзарський передзвін» исполнили для гостей народные песни и хоровую поэму «Байда» Гната Хоткевича, тем самым подчеркнув параллели между участниками боевых действий ХХ века и их славными предками — запорожскими казаками.


Кстати, сегодня в коллегиуме открылся не только музей, а и новый стоматологический кабинет для учеников. Как сказал по этому поводу директор Сергей Сичко: «Сегодня мы открываем две комнаты. Одну — музей, а другую — для жизни».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив