Одесского прокурора, стрелявшего по гаишникам, освободили от ответственности

03.10.2013 в 09:36

30 сентября судья Суворовского районного суда Владимир Журик освободил от ответственности сотрудника прокуратуры Малиновского района Дмитрия М., устроившего пьяный дебош на Николаевской дороге.

Инцидент произошел около месяца назад: сотрудник прокуратуры, управлявший автомобилем, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, был остановлен постом ГАИ на Николаевской дороге. Прокурор повел себя весьма агрессивно и вступил в перепалку с милиционерами, а затем достал пистолет и сделал несколько выстрелов.

Несмотря на вмешательство матери прокурора, известной одесской судьи Апелляционного суда Тамары М., сотрудника надзорного ведомства все-таки попытались привлечь к ответственности – правда, не в уголовном, а в административном порядке.

Однако 30 сентября судья Суворовского районного суда Владимир Журик вынес решение закрыть админпротокол.

Добавим, что судья Журик является одним из «рекордсменов» по числу оспариваемых приговоров: ранее одесские СМИ уже писали о том, как Апелляционный суд отменил вынесенный им приговор по делу Вячеслава Семенова, обвинявшегося в убийстве своей жены.

Между тем, как стало известно, прокурор-скандалист все-таки понесет наказание за свои действия: в частности, он будет уволен из органов прокуратуры.


Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив