Обвиняемому в жестоком двойном убийстве гражданину Армении продлили меру пресечения

12.09.2013 в 13:14

Сегодня в Центральном районном суде города Николаева состоялось предварительное заседание суда по делу уроженца г. Еревана Эдгара Геворгяна, который обвиняется в убийстве 34-летнего охранника и 24-летней кассирши зала игровых автоматов.


Когда представитель гособвинения в лице прокурора Лукьяновой начала оглашать на украинском языке ходатайство о продлении Геворгяну меры пресечения, защитник обвиняемого перебил ее. Он сообщил о том, что Эдгар не понимает украинского языка, дескать, пусть прокурор либо читает по-русски, либо приглашает переводчика.


Прокурор Лукьянова не была против переводчика, мол, если нужен переводчик — будет переводчик, но уже со следующего заседание. Само ходатайство прокурор прочла по-русски.


Кроме того, когда коллегия судей интересовалась у всех участников процесса, начинать ли судебное следствия — все согласились. Лишь Геворгян подумал, что у него спрашивают согласие на продления меры пресечения и четко заявил: «Не согласен!». Защитник объяснил Эдгару, что не о мере пресечении идет речь, а о начале судебного следствия. В итоге подсудимый согласился.


После непродолжительного пребывания в совещательной комнате, коллегия судей приняла решение продлить меру пресечение подсудимого на 60 дней и назначила дату начала судебного следствия.


Напомним, что ночью 25 марта в Николаеве, на проспекте Героев Сталинграда, было совершено жесткое убийство двух человек — 24-летней Инны и 34-летнего Николая. У каждого из погибших эксперты насчитали более десятка ножевых ранений. Ко всему оказалось, что убитая женщина была на 4-м месяце беременности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив