Обвиняемый в двойном убийстве в зале игровых автоматов заявил в суде, что следствие «выбило» из него признание

23.09.2013 в 18:33
Обвиняемый в двойном убийстве в зале игровых автоматов заявил в суде, что следствие «выбило» из него признание

Обвиняемый в двойном убийстве в зале игровых автоматов заявил в суде, что следствие «выбило» из него признание

Сегодня, 23 сентября, в Центральном райсуде города Николаева состоялось первое рассмотрение дела Геворгяна, который обвиняется в убийстве 24-летнего администратора и 34-летнего охранника зала игровых автоматов. Процесс проходит под председательством судьи Елены Селивановой.

На заседании суда гособвинение предоставило обвиняемому переводчика, который по просьбе Геворгяна должен дословно переводить все сказанное с украинского на русский язык.

Затем прокурор Лукьянова зачитала обвинительное заключение и гражданские иски потерпевших. После прочтение обвинения суд обратился к Геворгяну, признает ли он свою вину? Подсудимый вину не признал. Тогда судья Селиванова уточнила, полностью или частично обвиняемый не признает свою вину.

-Полностью не признаю свою вину, - ответил Геворгян.

Далее защитник подсудимого адвокат Величко пояснил, что Геворгян утверждает, будто бы следствие «выбило» из него признательные показания, поэтому он себя и оговорил. Якобы слова его подзащитного подтверждаются некоторыми письменными доказательствами. Поэтому Величко хотел бы, чтобы Геворгян давал свои показания после того, как суд допросит свидетелей и изучит материалы дела.

Посоветовавшись на месте, коллегия судей приняла решение сначала допросить потерпевших.

Потерпевшими в процессе являются мать погибшей 24-летней Инны Пахомовой и отец 34-летнего Николая Якушева. Они дали свои показания относительно произошедшего и обосновали свои гражданские иски.

Мать Пахомовой говорит, что дочь тогда вышла не в свою смену — она подменяла другую девушку. Дочь ей рассказывала, что зал игровых автоматов, в основном, посещали военные и продавцы вблизи расположенных ларьков. Мать Инны Пахомой в своем гражданском иске запросила 800 тыс. гривен морального ущерба, объяснив это тем, что содержит на иждивение своего внука, то есть, сына пострадавшей 24-летней девушки.

Отец Якушева рассказал, что звонил сыну около 22.00 и слышал, как в помещении кто-то сильно бьет по клавишам игрового автомата. Сын пояснил ему, что это «человек кавказкой национальности» проигрывает и нервничает. Отец попросил сына спокойно реагировать на это. Кроме того Якушев-старший отметил, что это была последняя смена сына - после этого он должен был устраиваться в охрану горисполкома. Отец Якушева в своем гражданском иске запросил более 14 тыс. гривен, потраченные на похороны сына, и 100 тыс. гривен морального ущерба.

На следующем заседании перейдут к допросу свидетелей.

Читайте также:

Обвиняемого в двойном убийстве оставили в тюрьме


Обвиняемого в двойном убийстве оставили в тюрьме

Николаевские армяне готовы «разорвать на куски» соотечественника, совершившего двойное убийство

Проигравшийся клиент зарезал беременную кассиршу и охранника


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив