Обустройство велодорожки в Николаеве продолжат, при необходимости — под присмотром полиции, - Луков

15.11.2021 в 16:38

На Ингульском спуске в Николаеве продолжат наносить разметку для велодорожки согласно проекту, а в случае возникновения конфликтов будет привлечена полиция.

Об этом «Новостям-N» сказал первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков, комментируя инцидент с владельцем ресторана, который мешал работникам.

- Мы обсудили ситуацию сегодня на аппаратном совещании. Все работы будут продолжены по проекту, который согласован в том числе и патрульной полицией, - сообщил Луков.

Он также добавил, что в случае необходимости работы буду проводить под присмотром полиции, сотрудники которой будут пресекать возникновение конфликтов.

По словам Виталия Дмитриевича, изменить первоначальный проект и сделать велодоржку на Ингульском спуске спаренной невозможно — это не отвечает правилам безопасности движения велосипедистов на спусках-подъемах, поэтому разметку продолжат наносить именно так, как предусматривает изначальная проектная документация.

- Уже завтра, если позволят погодные условия, работа будет продолжена, - заверил первый вице-мэр.

Напомним, в выходные владелец скандально известного ресторана на Ингульском спуске запретил рисовать велосипедную разметку возле его заведения, заявив, что здесь паркуются автомобили. Более того, хозяин ресторана «дал час работникам, чтобы стереть уже нарисованную полосу», убрал оградительные конусы и поставил свою машину, не давая продолжить работу.

Ресторан, о котором идет речь, стал скандально известным еще на этапе его строительства, когда в зеленой зоне в самом центре города под видом реконструкции летней площадки соорудили капитальное здание с фундаментом, вырубив при этом часть деревьев.

Увы, показные комиссии и выездные рабочие группы, которые заседали и выезжали с проверками, так ничего и не решили — нарушений при строительстве не нашли.

А потом и вовсе стройку в зеленой зоне узаконил суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив