Обстрелы в Харькове: известно уже о 17 погибших

Обстрелы в Харькове: известно уже о 17 погибших

Обстрелы в Харькове: известно уже о 17 погибших

В Харькове из-под завалов извлекли тела еще семерых погибших. Таким образом, по состоянию на данный момент погибли 17 человек, ранения получили - 42. Об этом сообщил глава местной ОВА Олег Синегубов.

"В течение дня спасатели разбирали разрушенные дома. К сожалению, из-под завалов извлекли тела еще семерых погибших. Таким образом, на сегодня в Харькове погибли 17 человек, в том числе мальчик 2009 года рождения, ранены 42 человека", - говорится в сообщении.

Синегубов отметил, что в Краснограде от рук россиян в собственном доме погибли супруги. Их 12-летняя дочь была выброшена взрывной волной из дома во двор и получила серьезные ранения. Она доставлена ​​в Харьков, где медики оказывают ей необходимую помощь. Кроме того, в Краснограде еще двое раненых.

Таким образом, в области за сутки в результате вражеских обстрелов погибли 19 человек, 45 получили ранения. Такие цифры наводят в Харьковской областной прокуратуре.

По словам пресс-секретаря Харьковской облпрокуратуры Дмитрия Чубенко, в результате вражеского удара по Салтовскому району Харькова в среду, 17 августа, вечером погибли 13 человек, 20 ранены. Ракетный удар по Слободскому району Харькова привел к смерти четырех мирных жителей и ранению еще 22 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив