Обращение ГАИ к родителям и водителям

26.03.2008 в 15:23

В период весенних каникул детвора отправится в самостоятельный путь по улицам и дорогам. К сожалению, большинство из родителей не имеют возможности сопровождать своих чад на прогулке.

 

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к родителям. Уважаемые родители! Еще раз объясните правила безопасного поведения на дороге, напомните, что означают сигналы светофора, в каких местах необходимо переходить проезжую часть. Помните, знание Правил дорожного движения детьми поможет предотвратить несчастный случай с ними на дорогах и сохранить самое дорогое: их жизнь и здоровье.

 

 К тому же, с наступлением теплых деньков многие из подростков «вылетят» на улицу на мопедах и велосипедах, тем самым подвергая свою жизнь еще большей опасности. Согласно требованиям Правил дорожного движения, двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, достигшим 16-летнего возраста, на велосипедах – с 14-ти лет. Дорожная ситуация меняется ежесекундно, и не каждый водитель может заметить юного участника дорожного движения. Поэтому детям надо быть очень аккуратными и стараться не выезжать на дорогу с интенсивным движением.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта. Ведь в любую минуту на проезжую часть может выскочить кто-то из юных пешеходов или велосипедистов. Если вы заметили ребенка на проезжей части – сбавьте скорость и проявите максимум внимания к сложившейся дорожной обстановке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив