Облава во Львове: В полиции говорят, что их вызвали из военкомата

04.11.2017 в 21:00
Облава во Львове: В полиции говорят, что их вызвали из военкомата

Облава во Львове: В полиции говорят, что их вызвали из военкомата

Во львовской полиции утверждают, что прибыли к проезду Кривая липа во Львове в ночь с пятницы на субботу на вызов представителей военкомата и военной прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львова, передает "Радио Свобода".

 

Пресс-служба отметила изданию, что патрульные присутствовали во время событий возле ночного клуба "Парадокс", и их вызвали туда представители военкомата и военной прокуратуры для охраны общественного порядка. Однако никаких инцидентов или конфликтов не происходило.

В военном комиссариате проведения мероприятий в переулке подтвердили, однако отказались ответить чего именно они касались и каким был их результат.

"Сейчас мы не можем рассказать, мы это все нормально, во время брифинга расскажем. Никаких задержаний не было, я уверяю, и все находятся дома или дальше продолжают гулять", - сказал офицер группы по работе с общественностью Львовского областного военкомата Роман Поронюк.

В то же время, в комментарии УП пресс-офицер управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович заявил, что ни Вооруженные Силы, ни военкоматы не имеют отношения к облаве.

"Такими действиями они (организаторы рейдов - ред.) манипулируют обязанностями Вооруженных Сил Украины и в частности - военного комиссариата, якобы это они проводят какие-то облавы. Нет, военкоматы никаких проверок или облав не проводят: они не имеют таких полномочий - проверять документы на улице. Это полномочия Нацполиции", - сказал Венскович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив