Николай Круглов оценил благотворительную выставку детского творчества

08.05.2013 в 15:28

140 работ, выполненных различной техникой, представлены на благотворительной выставке, проходящей в Николаевском художественном музее им. Василия Верещагина. Это в основном полотна студентов Николаевского профессионального лицея и детей Центра детской психологической реабилитации, каждое из которых является особенным и неповторимым.

Убедиться в этом приехал глава облгосадминистрации Николай Круглов, который вместе со своим первым заместителем Геннадием Николенко осмотрел все экспозиции выставки и выделил для себя 2 картины, которые особенно понравились главе области, - это один из осенних пейзажей и «Утренняя фантазия».

Как отметила организатор мероприятия Анастасия Данильченко, являющаяся президентом одного из польских благотворительных фондов, все средства, которые будут получены от продажи выставленных произведений искусства, направятся для приобретения оборудования и препаратов для учебных и медицинских учреждений области.

«Предоставляется заявка от того или иного учреждения, которую Фонд оплачивает за счет полученных средств с благотворительной выставки», - пояснила организатор выставки.

Каждый посетитель мероприятия может приобрести любую картину, которая больше всего ему понравилась, и даже не одну. Напомним, что благотворительная выставка проходит с 7 по 14 мая.

Общаясь с местными журналистами, Николай Круглов отметил, что власть поддерживает подобные акции, которые с одной стороны развивают потенциал и талант наших детей, а с другой позволяют сделать хорошее дело и помочь тем детям и людям, которые требуют внимания и поддержки от других членов общества.

«Президент Украины Виктор Янукович объявил этот год «годом детского творчества», потому что каждый ребенок имеет свои задатки и потенциал, которые нужно выявить и развивать», - отметил председатель облгосадминистрации.

По его мнению, не случайным является то, что благотворительная выставка организована и проводится в первую неделю Воскресения Господня, это означает, что она принесет тот результат, для чего и была организована.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив