Николай Круглов 1 сентября побывал в Калиновской школе — победителе национального проекта «Открытый мир»

02.09.2013 в 09:43

1 сентября глава облгосадминистрации Николай Круглов посетил праздник Первого звонка в Калиновской общеобразовательной школе I-III ступеней Жовтневого районного совета.

На торжественной линейке глава области поздравил педагогов, учеников и их родителей с праздником. Он отметил, что в этом году количество тех, кто впервые пришел в класс, в Калиновской школе превысило количество учеников выпускного класса. И это очень хорошо. А в следующем году планируется, что первых класса будет уже два.

Николай Круглов рассказал присутствующим о ходе выполнения заданий Президента Украины Виктора Януковича по компьютеризации учебных заведений. Калиновская школа в этом отношении в числе первых: она победила в конкурсе за право работать по национальному проекту «Открытый мир». Всего таких победителей по всей стране - 54 , из них 2 - в нашей области.

И вот сегодня глава облгосадминистрации поздравил с этой победой коллектив и учеников школы и передал им от имени Правительства Украины паспорта на 72 единицы компьютерной техники, которая уже установлена ​​в школе: 30 нэтбуков и 30 планшетов для учащихся, 12 ноутбуков для учителей, а также 3 интерактивных доски и 5 мультимедийных проекторов. К тому же в школе развернута беспроводная локальная Wi-Fi сеть.

Председатель облгосадминистрации отметил, что он гордится тем, что на Николаевщине есть такие школы, поблагодарил родителей и учителей за их плодотворную работу. Николай Круглов также пообещал собравшимся, что следующая торжественная линейка, посвященная Первому звонку, будет проходить уже на новой, современной спортивной площадке. И эта работа тоже будет осуществлена ​​на выполнение новых социальных инициатив Президента Украины.

Директор школы Александр Хроленко провел главу облгосадминистрации по школе и рассказал, как здесь организован учебно-воспитательный процесс.

В школе обучается 295 учеников. Учебно-образовательный процесс осуществляют 29 опытных педагогов. Педагогический коллектив работает над проблемой: «Формирование жизненных компетенций личности путем внедрения новейших технологий».

Для учащихся 10-11 классов организовано профильное обучение по направлению «Украинская филология».

В школе оборудованы 13 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека, слесарная и столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда, кабинет информатики, психологический кабинет для интерактивных занятий, столовая на 115 посадочных мест. Работают музеи «Джерело» и «Дней тех слава не угаснет», в которых собран материал по истории села и школы.

Школа принимает активное участие в областных и всеукраинских соревнованиях по футболу и волейболу, на которых каждый год получает призовые места.

Посетили уважаемые гости и класс, в котором будут работать по новейшим технологиям, и пообщались с учениками и их педагогом.

Как отметил Николай Круглов, в следующем году планируется передать такое же современное компьютерное оборудование уже в несколько десятков школ Николаевщины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив