Николаевские депутаты отказались приходить в природоохранную прокуратуру на допрос

02.09.2013 в 09:45

Депутаты Николаевского городского совета 5 и 6 созывов, которых письмом на имя и.о. мэра Владимира Коренюгина вызвали в природоохранную прокуратуру на допрос в качестве свидетелей, выработали единую позицию по данному вопросу — они не будут являться в прокуратуру.


Как сообщил «Новостям-N» один из приглашенных на допрос, причиной этому стало то, что их пригласили в прокуратуру без соблюдения законодательных норм.


- Никто из нас повестки не получал, а то письмо, которое они прислали, законной силы не имеет. Поэтому без повестки на допрос мы не пойдем.


Такой же позиции придерживаются остальные депутаты, с которыми общались корреспонденты «Новостей-N». При этом все они утверждают, что о причине вызова не знают и по какому деле их хотят видеть в прокуратуре, им неизвестно.


Напомним, как сообщали «Новости-N», тридцать три депутата Николаевского городского совета вызывают на допрос в природоохранную прокуратуру. Об этом идет речь в требовании об обеспечении явки, направленном на имя исполняющего обязанности Николаевского городского головы. Как говорится в документе, допрос будет производиться в рамках досудебного расследования криминального производства, внесенного 15.03.2013 в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 «Служебная халатность». Дело открыто в отношении должностных лиц Николаевского городского совета.

 

Читайте также:

 

Николаевских депутатов вызывают в прокуратуру


Тридцать три депутата городского совета вызываются на допрос в прокуратуру. Пока в качестве свидетелей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив