Николаевским студентам рассказали, как алкоголь и наркотики влияют на молодой организм

05.11.2013 в 09:00

Старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Ленинского райотдела милиции капитан милиции Виктория Прибыш посетила студентов Николаевского профессионального лицея торговли и ресторанного бизнеса № 24.


В профилактической беседе Виктория Ивановна рассказала о том, что сегодня среди ученической и студенческой молодежи увеличивается число тех, кто употребляет алкоголь и наркотики. Но, к сожалению, никто в их возрасте не задумывается о последствиях этих страшных болезней, которые подчиняют себе человеческий мозг и организм уже с «первого знакомства».


Уже через несколько лет после употребления алкоголя и наркотиков когда-то молодого и здорового человека, практически невозможно узнать. Его мозг и тело отказываются работать, появляется постоянная необходимость чувства кайфа, ради которого человек способен пойти на преступление.


- Я еще не встречала ни одного человека, который радовался бы тому, каким «овощем» он стал. Все жалеют о том, что когда-то просто попробовали,- отметила капитан милиции, «поэтому то, каким будет ваше будущее, зависит только и лично от вас. Если у тебя есть образование, ты специалист в какой-либо отрасли – значит, у тебя есть достойная работа, стойкое социальное положение и уважение в обществе.


Отдельно Виктория Ивановна остановилась на теме ложных сообщений о заминированиях и акцентировала внимание присутствующих на ответственности за такие действия. В конце встречи сотрудник милиции ответила на все интересующие студентов вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив