Николаевским детям с ограниченными физическими возможностями городская власть вручила подарки на 22 тысячи гривен и подарила концертную программу

01.12.2009 в 16:59

Сегодня в Областном дворце культуры для николаевских ребятишек с ограниченными физическими возможностями городская власть организовала концертную программу, приуроченную ко Дню инвалидов. Перед началом концерта детворе вручили подарки и пожелали много добрых и душевных слов. Кроме того, в фойе дворца была представлена выставка замечательных работ, сделанных руками самих детей-инвалидов. Следует отметить, что многие работы отличались оригинальностью и еще раз доказывали: среди этих мальчишек и девчонок есть очень и очень много действительно талантливых и ярких личностей.


Как отметил начальник городского управления по делам семьи и детей Виталий Воронов, инициатором данного мероприятия изначально выступила администрация Заводского района, на чьей территории и расположен Дворец культуры.


- Вместе с Департаментом социальной защиты и труда мы с радостью поддержали эту инициативу, и решили сделать такие мероприятия традиционными. Наша цель — чтобы данная категория детей никоим образом не чувствовала себя оторванной от внешнего мира. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы помочь этим детям раскрыть себя и свои таланты, отыскать свое место в обществе, - сказал Виталий Павлович.


На сегодняшний день в Николаеве проживает почти полторы тысячи детей с ограниченными физическими возможностями, но не все из них смогли приехать на концерт. Тем не менее, подарки, приобретенные целиком за счет управления по делам семьи и детей (22 тысячи гривен), получил каждый ребенок. Каким образом?


По словам директора Департамента соцзащиты и труда Сергея Бондаренко, тем детям, которые по разным причинам не смогли в этот день приехать в областной дворец культуры, подарки были доставлены на дом. А для ребятишек, передвигающихся на колясках, было выделено два специально обустроенных низкими подъемниками автомобиля.


...О том, что и концерт, и подарки пришлись девчонкам и мальчишкам по душе, можно было судить по их восторженным и радостным лицам. Дай Бог, чтобы этот счастливый свет озарял их как можно чаще, и не только в официальные даты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив