Николаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего года

01.02.2022 в 20:41
Николаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего годаНиколаевский зоопарк рассказал о тигрицах и пригласил загадать желание с символом наступившего года

Сегодня, 1 февраля, по китайскому календарю официально начался год синего (черного) водяного тигра, который продлится до 21 января 2023 года.

На странице Николаевского зоопарка в честь праздника рассказали о двух тигрицах, проживающих в парке.

В восточной культуре тигр является одним из самых уважаемых представителей фауны. Это символ щедрости, силы и справедливости. В нем сочетаются мудрость, страсть, вечное движение к цели и одновременно неторопливость, умение останавливаться и выжидать «добычу». Гордому Тигру свойственна любознательность, он не испытывает страха перед новым и всегда открыт для экспериментов. Его можно назвать врожденным авантюристом.

«В нашем зоопарке вы можете увидеть символ года и загадать желание, ведь у нас живут две красавицы-сестрички, амурские тигрицы Пенелопа и Агриппина. Родились они в Николаевском зоопарке в 2005 году. В сентябре 2021 года тигрицам исполнилось по 16 лет! Это довольно солидный возраст, считая, что в естественных условиях тигры живут 12-15 лет. Благодаря постоянной заботе и вниманию сотрудников продолжительность жизни животных в зоопарках выше», - отмечается в публикации.

В зоопарке также рассказали, что Пенелопа и Агриппина разные по характеру. Когда тигрицы были младше, они дружили между собой, а с наступлением половой зрелости перестали ладить и стали конфликтовать.

Тигриц можно увидеть в экспозиционном комплексе «Остров зверей». Для них в Николаевском зоопарке построены вольеры с достаточно обширной территорией, природным ландшафтом, тенистыми деревьями, бассейнами, в которых тигры очень любят купаться. Зимой дает о себе знать амурское происхождение кошачьих. Они очень любят поваляться в снегу или даже прокатиться на льду замерзшего бассейна.

«Николаевский зоопарк приглашает всех посетителей навестить наших тигриц, которые являются символом этого года, и загадать желание!», - подытожили на странице зоопарка.

Ранее «Новости-N» сообщали, на кого можно посмотреть в Николаевском зоопарке зимой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив