Николаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕО

01.09.2015 в 11:06
Николаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕОНиколаевский муниципальный коллегиум принял в школьную семью 184 первоклассника. ВИДЕО

В нынешнем году 1 сентября ряды школьников Николаевского муниципального коллегиума имени Владимира Чайки пополнили сразу 184 первоклассника.

 

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла торжественно и патриотично: очень много детей и учителей пришли в вышиванках, в национальных костюмах. Кроме того, в этом году школа как и в прошлом отказалась от традиции дарить учителям цветы: родителей призвали пожертвовать средства на лечение и помощь раненым бойцам АТО.

 

Поздравить школьников с праздником пришли гости: ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко, заместитель военкома Николаевской области подполковник Александр Жолудь, выпускник и глава городской организации «Самопомощь» Александр Сенкевич, депутат горсовета и председатель школьного совета Александр Шульгач, заместитель директора областного центра занятости Виктория Зимняя.

 

После традиционного поднятия флага и исполнения гимна со словами поздравления и напутствия выступил директор коллегиума, Народный учитель Украины Сергей Сичко.

 

Сергей Михайлович поблагодарил родителей за помощь и поддержку и сообщил, что в этом году корпус начальной школы ожидает первоклассников уже с новыми технологиями: во всем здании появился Wi-Fi и видеонаблюдение, обновлена спортивная площадка, производится замена кровли.

 

- 184 первоклассника сегодня пришли в коллегиум. С одной стороны нам очень приятно, что родители выбирают нас и приводят сюда своих детей, с другой — очень большая ответственность за качество образования возлагается на наш коллектив, - сказал Сергей Михайлович.

 

К чести выступавшего со словами поздравления Леонида Клименко, которого «Блок Порошенко» выдвигает в мэры Николаева, в своей речи он не перешел в политическую риторику, несмотря на приближающиеся выборы. Леонид Павлович, который привел в коллегиум уже второго внука, поздравил всех присутствующих с праздником знаний. Он сообщил, что в этом году только на факультет компьютерных технологий ЧГУ им. П. Могилы поступили пять выпускников коллегиума.

 

- Я хотел бы поблагодарить педагогический коллектив за ту огромную работу, что они делают. За уровень знаний и патриотическое воспитание, которое отличает учеников коллегиума, - отметил Клименко.

 

Александр Сенкевич тоже пришел не один: в школу раннего развития он привел дочь.

 

- Вы, уважаемые ученики - будущее нашего города, нашей страны, - отметил в своем выступлении Сенкевич.

 

Подполковник Александр Жолудь был по-военному краток. Он поблагодарил коллектив и родителей за помощь, которую они оказывали в прошлом году военнослужащим, раненым бойцам АТО, и пожелал первоклассникам, чтобы школьные годы стали для них лучшими, незабываемыми.

 

После поздравлений гостей с ответным словом выступили учителя, выпускники и конечно же первоклассники.

 

 

Торжественная часть праздничной линейки сменилась выступлениями творческих коллективов. Для присутствующих пели и танцевали как школьные ансамбли, так и приглашенные гости — выпускники коллегиума: солист Николаевской филармонии Александр Сычев и лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей Евгений Дундук.

 

Первый звонок в этом году давали сразу несколько пар выпускников и первоклассников: двигаясь по кругу, они передавали звенящий колокольчик друг другу.

 

После этого всех школьников пригласили в классы на первый в нынешнем году школьный урок.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив