Николаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учеников

01.09.2012 в 11:59
Николаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНовобранцы Морского лицеяНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковПриветственное слово директора Алексея РеутенкоЗвучит гимн УкраиныНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковВдова профессора АлександроваПредседатель совета лицея Евгений Трушляков Ректор НУК им. адм. Макарова Сергей Рыжков вручает грамотыНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНа праздник пожаловал почтальон ПечкинНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковСимволический ключ от лицея королева Знаний вручила новым ученикам"Я тоже хочу здесь учиться..."Новый учебный год пришел незаметно......и пожелал лицеистам учиться на "отлично"Лицеисты создали свой оберег Новых учеников принимают в семью Морского лицеяНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковСимволический ученический билетНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковУчителя подняли парусНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковЛучших учителей наградили грамотами"Тише, тише, не шумите!!"Звучит первый звонокНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковЯкорь взмывает в небоНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учениковНиколаевский морской лицей с хлебом и солью встречал новых учеников

 

Сегодня учебный год начался для более 400 учеников Морского лицея им. профессора Александрова. Во дворе лицея собрались преподаватели, ученики и их родители. Однако наиболее волнительным сегодняшний день стал для новобранцев лицея — 162 учеников торжественно посвятили в лицеистов.


Среди почетных гостей праздника традиционно присутствовали вдова профессора Александрова, имя которого носит лицей, Светлана Ивановна, ректор Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова Сергей Рыжков, председатель совета лицея, проректор НУК Евгений Трушляков, а также преподаватели этого вуза. Приветствие и поздравления с Днем знаний от городского головы Владимира Чайки зачитал начальник отдела защиты прав детей городского управления образования Виктор Яковенко.


Большую часть праздника заняло награждение лицеистов — победителей районных, городских и всеукраинских олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН. Отметили грамотами и наиболее отличившихся учителей лицея.


Неожиданно в торжественную линейку вклинился прикативший на велосипеде почтальон Печкин, который зачитал телеграммы с наставлениями для учеников и учителей. Например, водоканал пожелал «не капать на мозги учителям», госавтоинспекция - «не обгонять детей по пути в столовую», а министерство финансов напомнило педагогам, что «не в деньгах счастье».


После этого королева Знаний вручила символический ключ от лицея новобранцам, поступившим в этом году в Морской лицей. А президент учебного заведения огласила победителей ежегодного конкурса «Лучшая группа лицея».


Обращаясь к ученикам, ректор НУК Сергей Рыжков пожалел, что совсем немного выпускников лицея становится студентами университета кораблестроения. Поэтому он прорекламировал свой вуз и напомнил, что с принятием закона о поддержке судостроительной отрасли в Николаеве будет спрос на таких специалистов.


В перерывах между речами гостей и награждениями учеников с музыкальными номерами выступали и лицеисты, и учителя.


В конце торжественной линейки прозвучал традиционный первый звонок. Обращаясь к собравшимся, директор лицея Алексей Реутенко пожелал ребятам успехов в учебе и пригласил их на первый в этом учебном году урок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив