Николаевский мэр назвал метод, который не использовал еще в своей «войне» с «непослушным» депутатским корпусом

25.10.2010 в 16:46

На своей пресс-конференции, проведенной в качестве кандидата в мэры, действующий мэр Николаева Владимир Чайка посетовал, что на решение многих проблем повлиять он не может:

- Не все может на сегодняшнем этапе решить городская власть, мэр города особенно, либо депутатский корпус. Потому что мы живем не в каком-то замкнутом обществе, мы живем в Украине, и все процессы, которые проходят в Украине, они, бесспорно, сопряжены и с нашим городом.

Порой мэру приходится «воевать» с депутатами городского совета:

- Многие решения принимались не с первого листа, не со второго, проходили рассмотрение в комиссиях, выносились на сессии городского совета. И там, где я не смог на первом этапе убедить депутатов горсовета, зная глубину этого вопроса и, может быть, с высоты городского головы, мне приходилось применять вето на те или другие решения, выносить их дальше на комиссии.

- Есть еще одна альтернатива, которой я не пользовался, - разоткровенничался мэр, — это подавать на тех или других депутатов в суд, чтобы они могли отвечать в суде за принятие этих решений.

Если бы мэр начал себя так вести (а подобные намерения, раз уж он затронул эту тему, у него, по всей видимости, возникали), это было бы «глупо, бесперспективно, некорректно».

- А самое главное — мы бы на всем пространстве Украины могли бы показать, насколько мы не можем договариваться, не можем решать эти вопросы на местном уровне, - сказал мэр Чайка на своей «предвыборной» пресс-конференции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив