Николаевский коммунист сравнил американцев с фашистами

22.04.2013 в 16:52

На сегодняшнем митинге, посвященном 143-й годовщине со Дня рождения Ленина, первый секретарь обкома КПУ Владимир Матвеев говорил об империалистических войнах — самых страшных в истории человечества. Матвеев считает, что угроза империалистических войн существует и сегодня, и она постоянно нарастает.

- Сегодня выросла империя, которая угрожает всему миру, - сказал он. - Точно так же, как фашисты хотели установить во всем мире свой порядок, основанный на том, что германская нация превыше всего, сегодня американцы пытаются установить во всем мире свою американскую демократию, американский порядок, когда их капитал — превыше всего, и интересы Америки — превыше интересов любого народа в мире.

Матвеев считает, что ленинская теория империализма и борьбы с ним сегодня как никогда актуальна.

- Это не означает, что у нас нет возможностей бороться с ними, потому что мы достаточно бедные или недостаточно организованные. Неправда! С империализмом можно бороться каждый день, на каждом месте! - призвал он. - И в этом мы должны постоянно участвовать.

В чем именно это участие должно выражаться, главный николаевский коммунист не уточнил.

- Борьба с империализмом сегодня становится частью нашей борьбы за социалистическую демократию. Потому что та демократия, которую сегодня пытаются внедрить нам те же Соединенные Штаты Америки и западный мир, не может у нас существовать, она приведет нас всех к гибели, - заявил в ходе митинга 22 апреля первый секретарь Николаевского обкома КПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив