Николаевский губернатор побывал на полях: «Стреляют, а мы работаем»

22.06.2022 в 12:41
Николаевский губернатор побывал на полях: «Стреляют, а мы работаем»

Николаевский губернатор побывал на полях: «Стреляют, а мы работаем»

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким проинспектировал работу техники на полях.

- Проверяем, как работают наши сельхозпроизводители. Стреляют, а мы работаем. Началась уборочная, - сказал губернатор.

По словам Виталия Кима, сегодня уже будет готово распоряжение, в соответстветствии с которым фуры с урожаем смогут ездить ночью в комендантский час. Сейчас проект распоряжении дорабатывается со смежными областями.

- Мы очень переживаем за тепловой режим. Его пока не будет, но будем смотреть. Весовой режим тоже отключен у нас в области из-за боевых действий. Крупногабаритная спецтехника может перемещаться без разрешений, потому что из-за войны у нас не работают реестры и предприниматели просто не могут получить разрешение. Пока так: в светлое время суток передвигаться можно без разрешения, в сопровождении двух своих машин на аварийке — для безопасности. Если будет работать техника и люди, привлеченные к сбору урожая или его обработке, перемещаться в комендантский час, обращайтесь в РВА, там будут списки, они будут доведены до военных, в зоне которых это будет происходить. Но будут исключения, потому что есть поля, которые заминированы, находиться на которых опасно. Их будем обрабатывать в частном порядке, - сказал николаевский губернатор.

Ранее Ким анонсировал, что в Николаевской области разрешат водителям фур, которые перевозят зерно, делать это в комендантский час. Но главная сложность заключается не перевозке урожая, а в том, как его продать, чтобы фермеры могли заработать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив