«Проблема в том, как это продать», - Ким о движении фур по Николаевской области в комендантский час

15.06.2022 в 12:40
«Проблема в том, как это продать», - Ким о движении фур по Николаевской области в комендантский час

«Проблема в том, как это продать», - Ким о движении фур по Николаевской области в комендантский час

Организовать движение фур с зерном по Николаевской области в комендантский час особой сложности не составит. Это чисто процедурный вопрос, который можно решить на уровне местной власти. Куда сложнее продать это зерно, чтобы дать возможность фермерам заработать.

Об этом сказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в ходе телемарафона в среду, 15 июня.

Он отметил, что раньше для крупногабаритного транспорта действовал еще и тепловой режим – чтобы он поменьше разрушал дороги. Сейчас эти нормы уже не настолько актуальны, так как «военная техника у нас ездит все равно».

- Мы поговорили с соседними областями по маршрутам относительно движения в комендантский час фур с зерном, чтобы мы имели возможность вывозить их за пределы области и продавать. Люди также смогут работать в комендантский час, если это нужно по технологическому процессу. Это мы уже обсудили, будем делать это в сотрудничестве с местной полицией, местной властью, - объяснил Виталий Ким. - Проблема не в том, как это сделать физически – вывезти. Проблема в том, как это продать и получить прибыль.

Затронул он и вопросы прибыли, которую смогут получить фермеры по итогам реализации выращенного урожая.

- Есть рыночная цена, которую готовы платить экспортеры, и цена на доставку. Это все очень узко, и очень немного остается денег. Если и остается, то это для сельхозпроизводителей – чтобы в этом сезоне на озимых что-то заработать. Нам важно, чтобы фермеры зарабатывали, и мы пытаемся создать условия, чтобы они меньше тратили на всякие сторонние вещи, - сказал николаевский губернатор.

Как уже сообщалось, глава Николаевской ОВА Виталий Ким анонсировал, что в Николаевской области разрешат водителям фур, которые перевозят зерно, делать это в комендантский час.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив