Николаевский горизбирком: члены комиссии принимают решения по отклоненным ранее партиям

05.10.2020 в 13:56

В понедельник, 5 октября, в Николаевском горсовете продолжилось заседание горизбиркома.

Члены комиссии знакомятся с предоставленными копиями решений суда и от руки записывают формулировки проектов решений по регистрации кандидатов, чтобы после напечатать их.

Около 11 утра на заседание пришла глава комиссии Татьяна Павлова. Она сообщила, что заседание комиссии изначально было запланировано на 17.00.
Она также заявила, что вчерашнее заседание было незаконным, потому что при 9 членах комиссии пять новых членов не имели права принимать присягу.

Несмотря на это, члены горизбиркома под председательством замглавы комиссии Ирины Пономаренко, продолжили обрабатывать документы и копии решений суда, которые вступили в силу с 5 октября.

На данный момент они проверяют единый территориальный список партии ОПЗЖ. Ирина Пономаренко рассказала, что в найденных вчера документах, на едином списке от ОПЗЖ не было входящего номера, из-за чего доверять тому списку нельзя.

В результате в списке обнаружили ошибку - одна из кандидатов внесена в список дважды. Присутствующий на заседании депутат Николаевского областного совета, представитель ОПЗЖ Максим Невенчанный сказал, что на исправление ошибки ему необходимо буквально 10 минут. Ему разрешили.

Кроме вопроса о регистрации кандидатов в депутаты Николаевского горсовета от ОПЗЖ, который члены комисии должны рассмотреть согласно решения суда, в повестке сегодняшнего заседания горизбиркома значится регистрация кандидатов от партий «Розумна сила», «Партии зелёных Украины», «Пропозиція», «Перемога Пальчевського», «Наш Край», «Слуга народа», «Свобода», «Батькивщина», «За майбутнє», «Європейська солідарність», «Миколаївці», «Партія Шарія».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив