Николаевский горисполком подал апелляцию на решение суда, разрешающее протестовать на площади Ленина

11.04.2014 в 09:52

Руководство города Николаева подало апелляцию на решение Николаевского окружного суда, согласно которому суд отклонил иск горисполкома о запрете проведения массовых мероприятий на площади Ленина. Апелляция была подана в среду, вчера, 10 апреля, она уже была в Одесском апелляционном суде. Теперь апелляция будет рассмотрена согласно действующего законодательства.

Как пояснил и.о. мэра Юрий Гранатуров, необходимость запретить проведение каких-либо массовых мероприятий и акций протеста на достаточно оживленном участке в центре города вызвана обеспечением безопасности горожан. Он вспомнил события 7 апреля возле здания ОГА, которые «едва не закончились трагедией».

Юрий Исаевич напомнил, что ежедневно, буквально в 50 метрах от митингов, в Дом творчества учащихся приходят на занятия от 500 до 1200 детей. Поэтому, как подчеркнул Гранатуров, «безопасность наших деток превыше всего».

И.о. мэра выразил надежду, что апелляционный суд пойдет навстречу и запретит проведение массовых мероприятий на главной площади города, как это было сделано в одном из областных центров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив