Николаевский горсовет незаконно отдал частному предприятию под будки землю стоимостью более 800 тыс.грн.

28.02.2014 в 09:22

Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск прокурора Ленинского района г. Николаева, отменив решение Николаевского городского совета о предоставлении разрешения на составление проекта отвода земельного участка площадью 0,06 га стоимостью свыше 800 тыс. грн. в аренду частному предприятию для размещения комплекса торговых павильонов.

 

По словам прокурора отдела прокуратуры г. Николаева Ольги Коршуновой, основаниями для обращения в суд с иском было принятие Николаевским городским советом решения с нарушением требований земельного законодательства, а именно нарушение порядка передачи земельных участков в аренду. Передача земельных участков в аренду в соответствии с требованиями законодательства осуществляется на конкурентных началах.

 

В частности, решением Николаевского городского совета частному предприятию предоставлено разрешение на составление проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 608 кв.м в аренду для размещения комплекса торговых павильонов и благоустройства прилегающей территории без проведения в установленном законом порядке земельных торгов.

 

Поэтому, выступая в интересах государства и территориальной общины города Николаева, прокурор просил суд отменить пункт решения, которым предоставлено разрешение на составление проекта отвода земельного участка.

 

Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив